Антицеллюлитный массаж: достигаем максимального эффекта

Дата публикации:
09.09.2021

Начну с того, что антицеллюлитный массаж рекомендован не только тем, кто уже обнаружил следы целлюлита. Эта процедура будет полезна и тем пациентам, которые хотят ПРЕДУПРЕДИТЬ появление признаков целлюлита, а также улучшить здоровье и качество кожи по всему телу.

Таким образом, ЦЕЛИ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО МАССАЖА:

  1. Повышение упругости и тонуса кожи без хирургического вмешательства, за счет стимуляции выработки коллагена и эластина
  2. Повышение активности лимфатической системы. Когда мы “гоним лимфу”, становятся менее заметными или вовсе исчезают отеки. Кстати, людям, склонным к отечности, я рекомендую также пройти курс Гидромассажа (https://skyestet-clinic.ru/services/gidromassazh)
  3. Вывод токсинов и улучшение состояния кожных покровов опять же за счет активации лимфатической системы
  4. Улучшение кровотока и, как следствие, нормализация работы всего организма

Конечно же, “борьба” с целлюлитом БУДЕТ ЭФФЕКТИВНЕЕ, если к массажу добавлять СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ, как, например, РФ-лифтинг / термолифтинг тела (https://skyestet-clinic.ru/services/rf-lifting) и гидромассаж (https://skyestet-clinic.ru/services/gidromassazh).

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА? Перед процедурой я рекомендую провести домашний пилинг тела. Он отшелушит ороговевшие клетки, позволяя массажу беспрепятственно воздействовать на проблемные зоны. Сам массаж проводится в массажном кабинете, делается руками с использованием масел и занимает от 40 до 60 минут в зависимости от зоны.

КАКИЕ ЗОНЫ? В Sky Estet мы проводим антицеллюлитный массаж по всему телу, либо на выбранные пациентом зоны: живот, руки, бедра + ягодицы.

КАК ЧАСТО НУЖНО ДЕЛАТЬ? Я советую своим пациентам курс от 8 до 10 массажей с частотой 2 раза в неделю.

ЭТО БОЛЬНО? Антицеллюлитный массаж - это чувствительная процедура. Без сильного нажатия для разбивания целлюлита массаж не имеет смысла. Зато эффект становится виден уже после первой процедуры! 

КАК СОХРАНИТЬ ЭФФЕКТ? Все зависит от причин появления целлюлита. Это может быть малоподвижный образ жизни, неправильное питание или гормональные сбои. Полный курс массажа гарантирует улучшить качество кожи! После прохождения полного курса рекомендуется поддерживать результат массажем 2 раза в месяц. 

Оставайтесь здоровыми и любите свое тело! 
Иванов Алексей, 
специалист по коррекции фигуры

 

 

Записаться в клинику

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Контакты